Los Nr: 9

Handleuchter, Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", 1. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt/ auf Glasur rot u. gold bemalt, auf gehenkelter Schale, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Maler- und Pressnummern, H ca. 11cm, Gebrauchsspuren