Los Nr: 10

Trichtervase, Meissen, Dekor "Grüner Hofdrache", 20. Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, Korpus mit weit ausgestelltem Rand, schauseitig grüner Hofdrache, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (3-fach durchschliffen), H ca. 14cm, leichte Gebrauchsspuren