Los Nr: 20

2 Löffel, Meissen, um 1900/ 20.Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Porzellan, monochrom und gold bemalt, 1x großer Löffel mit Astgriff, 1x kleiner Gewürzlöffel in Kellenform, je mit purpurfarbenem Floraldekor, rückseitig unterglasurblaue Schwertermarken, L ca. 10 und 22cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell leicht berieben, großer Löffel mit Chip an der Laffe