Los Nr: 21

Großer Kakiemon-Wandteller, Meissen, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 130,-

Porzellan, auf Glasur polychrom bemalt, Goldrand, flacher Teller mit mit leicht gewölbter Fahne und reichhaltigem Päonien- und Vogeldekor, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2 Schleifstriche) sowie Pressnummer und Wandhalterung, D 35cm