Los Nr: 23

Großer Prunkwandteller, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", Pfeifferzeit

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, im Spiegel Blumenbouquet, gewölbte Fahne mit golddekoriertem Blätterdekor, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1924-34) (2-fach durchschliffen), D 30,5cm, verso umlaufende Wandhalterung, leichte Gebrauchsspuren