Los Nr: 5

1 flacher Teller, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Zwiebelmuster", Knaufschwerter, 2. Wahl

Ausrufpreis: € 50,-

Porzellan, unterglasurblau bemalt, Teller in flacher Form, Spiegel leicht erhöht, flächiges Zwiebelmuster, im Boden unterglasurblaue Knaufschwerter (um 1900), 2-fach durchschliffen, D 24cm, Rand leicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren