Los Nr: 53

Kakadu auf Ast, Karl Ens, Volkstedt, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Porzellan, polychrom bemalt, auf einem Ast sitzender Kakadu mit leicht ausgebreiteten Schwingen, im Boden Manufakturmarke, H ca. 22cm. geringe Altersspuren