Los Nr: 59

Liebespaar, Samson, wohl Paris, 19.Jh.

Ausrufpreis: € 55,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, auf rocaille-reliefiertem Natursockel, sitzendes Liebespaar vor einem Baum, im Boden unterglasurblaue Manufakturmarke und Press-Nr., H ca. 19cm, Altersspuren, 2 Hände und Baum mehrfach bestoßen