Los Nr: 7

Mokkatasse auf Untertasse, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Streublümchen Purpur", um 1900 (Knaufzeit)

Ausrufpreis: € 30,-

Porzellan, monochrom bemalt, Floraldekor in Purpurcamaieu mit korrespondierendem Rand, im Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (2-fach durchschliffen), H (Tasse) ca. 5cm, geringe Gebrauchsspuren, kleiner Standringchip (UT)