Los Nr: 377

Taschenuhren-Chronograph

Ausrufpreis: € 1100,-

18kt GG, J.B. Clough, Bournemouth, um 1878, sog. "Centre-Seconds"-Chronograph, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischer Minuterie, Schlüsselaufzug, Stoppschalter bei der 2, Platine sign. und num. "54047", ca. 112g brutto, D: ca. 5,5cm, Tragespuren, Rückdeckel mit kleinen Dellen, gangfähig, Ganggenauigkeit ungeprüft