Top Zuschläge bei Uhren und Schmuck

Art Deco - 6,55ct. Ohrhänger

Hochkarätige Art Deco Ohrhänger mit 6,55ct. Brillanten, 750 Weiß- und Gelbgold, 4,72 Gramm. Zuschlag 13.750 Euro

Audemars Piguet Royal Oak

Audemars Piguet Royal Oak, sog. Jumbo, Automatikkaliber 2121, D Serie, verkauft 25. Januar 1980. Perfekter Originalzustand. Stammbuchauszug anbei, in Revisionskarton von Audemars. Zuschlag 23.750,- Euro

Rolex Day-Date 18048

Rolex Day-Date mit der Referenz 18048. Jahrgang 1979, Seriennummer beginnend mit 641xxxx. Day-Date und Armband mit Original Brillant / Diamantbesatz ab Werk (sog. Factory Setting). Seltenes String Dial. Zuschlag 15.625,- Euro

Antikes 7,82ct. Diamantcollier

Brillantcollier um 1890. Fertigung aus Platin und 750 Gold. 13 größere Diamanten, 26 kleinere Diamanten von zus. ca. 7,82ct. im runden Altschliff. Zugehörige Fassungen von Ohrsteckern, 2 Broschen und einer Solitärkette können wahlweise mit diesen Steinen besetzt und kombiniert werden.  Zuschlag 12.000,- Euro

Zuschläge inkl. Aufgeld.